Бельгия проснулась после перерыва

Сборная Бельгии не преподнесла никаких сюрпризов и начала свое участие в ЧМ-2018 с победы.

В матче против дебютантов мирового первенства панамцев «Красные дьяволы» одержали победу со счетом 3:0 благодаря голам Роммелу Лукаку и Дриса Мертенса, возглавив группу G, где также Англия и Тунис.

Бельгия провела разочаровывающую первую половину встречи, не сумев создать достаточно серьезных ситуаций против простенького соперника.

Эден Азар мог забить несколько раз, но вратарь сборной Панамы Пенедо не позволил. Возможность отличиться была и Лукаку, но на 27-й минуте его удар был заблокирован на линии ворот.

Второй тайм начался идеально для Бельгии с виртуозного гола Дриса Мертенса. Нападающий «Наполи» нанес параболический удар слету, который не оставил шансов Пенедо – 1:0.

На 55-й минуте Панама могла отыграться. Оборона Бельгии заснула, Мурильо получил мяч, оказавшись практически один на один с Куртуа, но голкипер «Челси» спас.

Шла 69-я минута, когда Бельгия забила свой второй мяч. Де Брёйне выполнил элегантный навес внешней частью стопы, а Лукаку положил мяч в сетку ударом головой – 2:0.

На 75-й минуте блестящая контратака привела ко второму голу Лукаку после передачи Азара – 3:0.

В 21:00 (время московское) начнется другой матч группы, в котором Англия будет добиваться победы над Тунисом.