Капитан Кейн принес победу Англии

Благодаря двум голам Гарри Кейна Англия одержала тяжелую победу в своем первом матче Чемпионата мира по футболу в России.

«Три льва» одолели Тунис со счетом 2:1 благодаря победному попаданию на 91-й минуте после хорошей первой и слабой второй половины матча.

В концовке игры казалось, что англичане упустят победу, несмотря на полное превосходство над соперником, но их бомбардир использовал свой последний шанс.

Англия начала громко и уже к 5-й минуте создала два хороших момента. На 11-й минуте Джон Стоунз пробил головой после углового, вратарь Туниса Хассен зрелищно отбил мяч, но Гарри Кейн был достаточно близок, чтобы сделать добивание – 1:0 в пользу Англии.

После этого фавориты матча немного снизили темп, и Тунис почувствовал себя немного более комфортно.

33-ая минута внезапно закончилось пенальти для Туниса из-за необдуманного проявления Кайла Уокера, который ударил соперника локтем в лицо в штрафной зоне. Ферджани Сасси пробил в самый угол, и хотя английский голкипер Джордан Пикфорд угадал направление удара, спасти свои ворота ему не удалось – 1:1.

На 91-й минуте Гарри Кейн был оставлен без опеки на дальнем углу ворот, откуда он ударом головой принес три очка своей команде, тем самым сравняв ее с Бельгией в турнирной таблице в группе G.